Siegerliste 2002 - 2008
U8
 
2002
Julius Kunze USG Chenmnitz Annika Schätz USG Chemnitz
2003
Daniel Rührmund SV Großpostwitz Filiz Osmanodja USV TU Dresden
2004
Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf Diana Cozma SVM Wilkau-Haßlau
2005
Linus Kuckling USV TU Dresden Elisabet Schlemmer SVM Wilkau-Haßlau
2006
Charley Walzczak SV Dresden Strießen Anne Kempe CSC Aufbau´95
2007
Theo Gungl USV TU Dresden Celine Peil BSV Ehrenfriedersdorf
2008
Niklas Regner SV Ottendorf-Okrilla Steffi Arnhold SC Einheit Bauten
U10
 
2002
Jan Bumme SC Sachsenring Theresa Gurath SV Forts. Großhart.
2003
Jonas Dünzel SC 90 Niesky Romy Spangenberg SC Leipzig-Lind.
2004
Justus Matschewsky SV Gelenau Filiz Osmanodja USV TU Dresden
2005
Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf Bianca Stoltz SK 1929 Mainasc.
2006
Christoph Peil BSV Ehrenfriedersdorf Pia Nitzsche CSC Aufbau´95
2007
Domenic Storch SG Turm Leipzig Anna Nobis SV GW Niederwiesa
2008
Matyas Szücs Sokol Hradec Kralove Van Trang Truong VfB Schach Leipzig
U12
 
2002
Michael Schulz SVM Wilkau-Haßlau Kathrin Lowke SC Einheit Bautzen
2003
Ingmar Oltmanns USG Chemnitz Pia Spangenberg SC Leipzig-Lind.
2004
Jan Brumme SC Sachsenring Anja Schulz SVM Wilkau-Haßlau
2005
Jonas Dünzel SC 90 Niesky Anja Schulz SVM Wilkau-Haßlau
2006
Justus Matschewsky SV Gelenau Romy Spangenberg SC Leipzig-Lind.
2007
Hans Möhn SC 1911 Großröhrsdorf Hannah Kuckling USV TU Dresden
2008
Robert Kreyssig SK Fortuna Leipzig Bianca Oltmanns USG Chemnitz
U14
 
2002
Tom Witschas SC Einheit Bautzen Constanze Dietz SC einheit Bautzen
2003
Marti Haustein BSV Ehrenfriedersdorf Katharina Weiß SV Görlitz 1990
2004
Marius Leschner USG Chemnitz Juliane Gahn ESV Delitzsch
2005
Richard Müller TuS Coswig 1920 Laura Bischoff SC GW Dresden
2006
Viet Le Minh USG Chemnitz Thuy Nguyen Minh USG Chemnitz
2007
Jonas Dünzel  SC 90 Niesky Annika Schätz USG Chemnitz
2008
Oliver Zier SC Forchheim Franziska Hauffen CSC Aufbau´95
U16
 
2002
Frank Herrmann CSC Aufbau´95 Ria Elliger SV Limnach-Oberf.
2003
Falk Eidner USG Chemnitz Hoa My Nguyen SC Leipzig-Gohlis
2004
Paul Zebisch SC 1994 Oberland Judith Fuchs SV Lok Leipzig-M.
2005
Sebastian Rudolf SC GW Dresden Juliane Gahn ESV Delitzsch
2006
Felix Meißner SC Leipzig Gohlis Juliane Gahn BSV WB Allianz
2007
Felix Meißner SC Leipzig Gohlis Pauline Mertens SG 1871 Löberitz
2008
Jonas Dünzel SC 90 Niesky Saskia Stark GS GW Dresden
U18
 
2002
Martin Kapp TSV IFA Chemnitz Tina Mietzner USG Chemnitz
2003
Martin Gaitzsch USV TU Dresden Bianca Bauer SV Forts. Großhart.
2004
Markus Schumacher SC Turm Leipzig Maria Fuchs SV Lok Leipzig-M.
2005
Paul Zebisch SC 1994 Overland Sarah Krenz VfB Schach Leipzig
2006
Sebastian Rudolf SC GW Dresden Franziska Gasch SG Turm Leipzig
2007
Sebastian Rudolf SC GW Dresden Nicole Lorenz SC GW Dresden
2008
Felix Meißner SC Leipzig Gohlis Verena Zier SpVgg Wunsiedel
U25
       
2005
Martin Gaitzsch USV TU Dresden Steffi Bloß Rodewischer SM
2006
Markus Bindig USV TU Dresden Steffi Bloß Rodewischer SM
2007
Paul Zebisch SC 1994 Oberland Franziska Gasch SG Turm Leipzig
2008
Sebastian Rudolf SC GW Dresden Franziska Gasch SG Turm Leipzig